|
《北京航空工业学校6》放大 缩小 原始字体 |
| ||
| ||
| ||
点评
真有3346班的风格。我原来只知道3346班有吃航校“二五”包子,吃得多了肚子疼,把肚子放在楼梯扶手上压。谁知此风格竟然发扬到了德州,但改为吃西瓜,肚子疼的在床上打滚。享受焉?受罪焉?其自知也。
| ||
点评
老兄们发现我写错字了,我很欣慰。一是老兄们对我很关心,二证明我没白写,老兄门都认真看了。谢谢!
“更”错了,应为“根”已改好,其它马尾沟提出就改了。我是萝卜快了不洗泥呀!
领导:文中《到》应为《刀》;《更本》应为《根本》。看不明白处:买羊十一块五,《买》羊皮六块,《买》羊骨差不多一块。不知何意?
“买”错了,“卖”才对。“到”错了,“刀”才对。
买了羊还买羊皮羊骨干什么?只知道用刀可以杀羊,不知道用“到”也可以杀羊。真高!
| ||
| ||
| ||
点评
和潍坊一样,愿来生建本来在城市郊区,挺荒凉的地方。现在城市发展了,那里变成市中心地带,连宽阔的北宫大街都给截断了。怎么办?十几年也没有解决。所以北宫大街是两半截的。
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
点评
我原来一直以为洛阳的水果便宜,大小国光去园里自己摘都是1毛8.脆枣也是1毛多。现在和山东一比,根本没法比。
我1981年质量外访时,在山东潍坊廿里堡苹果园亲自上树摘苹果才卖0.16元/斤。
山东的大葱和大白菜,好像只有1、2分钱一斤,就这样也无人问津,很难卖出去。我们在那时的早餐,就是五个一,即:1分钱大葱、1分钱虾酱、1分钱刀鱼头、1个地瓜面窝头、一碗棒子面粥。
黄县离烟台近,苹果也很便宜,如果我没有记错的话,是8分钱到1角钱之间,每次回北京就要带好多苹果,记得还托运过,直接托运整筐的苹果,那时叫零担,费用很低。那个年代交通不发达,运不出去,价格就上不去了。
| ||
| ||
点评
我们没蒙过人家。倒是有青工玩把戏,两个在上衣兜里装一个红本本,故意露出一点,冒充工商,让卖花生的拍卖。另几个人趁机买便宜货。
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
2000.11.1,老北京网自创办之日起,已经运行了 天 | 老北京网
GMT+8, 2025-2-21 23:37 , Processed in 1.210121 second(s), 6 queries , MemCache On.
道义 良知 责任 担当
CopyRight © 2000-2022 oldbeijing Inc. All Rights Reserved.