UID7761
帖子
阅读权限200
在线时间 小时
精华
威望
日志
相册
注册时间2006-6-14
最后登录1970-1-1
|
发表于 2015-8-17 16:50:10
|
显示全部楼层
3 j8 k* d# J6 ]" H同意。
8 U3 c$ h0 ^$ t- }% W8 n同类产品比较:- J0 j5 Y0 d9 I, N# _- ?, e: o
4 L4 Y$ u7 C% Q
和路雪“红豆哥哥”80gx10只装超市价 21元,合2元多,小豆冰棍包装无标识,家里用量称,也是80g,5元,货比货,成本不知差在哪里。7 g5 y) }$ l& B
+ O% B& {' T/ W8 l' r' Q7 I4 c3 }, j
雀巢牛奶棒一只3.5元,双棒成本两只差不多,7元左右。1 m7 g+ h- H- x# ?7 h
( y/ U" ?: G( n% A6 @+ H8 m$ y当然,记忆是无法对比的,甭管是不是北京人。6 Y( ~. x. |3 {' a \0 p
: e, b& f4 L( i H* W% [$ q% k2 f
& x, o) G: `/ v7 }3 ^2 x
; X! f4 V! V. S! {% p$ X
! F \: L% c" Y0 e v8 D! V0 Q: [# h3 x" T; \2 E9 A3 b _5 n9 C+ X
, U. [) Z) U0 ^2 l6 X |
|