|繁體中文 切换到宽版

服务器里的北京 - 老北京网

 找回密码
 注册老北京网

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2754|回复: 22

社区团购[含3P]

[复制链接] 放大 缩小 原始字体
发表于 2023-11-28 13:21:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
买大葱喽,四块钱一大捆儿!  v' N) p. `8 \. d4 z3 |

社区团购

社区团购
  X. X. A7 ]' q+ R
) M; r: I2 U. q4 ~9 D

社区团购

社区团购

4 d/ Q7 h& N! G. w9 E% X: V- }% E/ z! J- U

社区团购

社区团购
* K5 `) P  j( a7 M% w" L. P" z
回复

举报

发表于 2023-11-28 15:05:57 | 显示全部楼层
确实方便,但菜的质量您就别挑了。
发表于 2023-11-28 16:13:29 | 显示全部楼层
您也跟着哄是吧
发表于 2023-11-28 16:54:35 | 显示全部楼层
大葱也不算便宜,质量也不行。
 楼主| 发表于 2023-11-28 17:24:45 | 显示全部楼层
妙龄童 发表于 2023-11-28 15:05
. d8 p" q  \6 r1 q确实方便,但菜的质量您就别挑了。
4 J* H- E% J. M0 U0 Y2 j" R! A
这样挺好,原生态的菜,从地里运过来。
 楼主| 发表于 2023-11-28 17:26:44 | 显示全部楼层
老片 发表于 2023-11-28 16:13
  j0 W. i5 t& Q& g5 [* v& A0 q您也跟着哄是吧

1 I1 a5 U' }) [4 M" X 我没买,就看着这帮老头老太推着小车三五捆往家买。
 楼主| 发表于 2023-11-28 17:27:48 | 显示全部楼层
京小白 发表于 2023-11-28 16:54
- s7 C, P! `2 X* Y$ U8 W& Y大葱也不算便宜,质量也不行。

3 `3 l  z& F& g' r% v9 w$ D# W 白菜真便宜,三毛钱一斤。
发表于 2023-11-28 17:28:31 | 显示全部楼层
董瑞征 发表于 2023-11-28 17:26
' w8 z) R- i  I! A" b5 G! \7 w我没买,就看着这帮老头老太推着小车三五捆往家买。

/ C0 b: h% _# q  C浪费的跟零买的也差不多
发表于 2023-11-28 17:39:17 | 显示全部楼层
董瑞征 发表于 2023-11-28 17:27; [  T( N& x0 {: z5 z1 n  }9 _
白菜真便宜,三毛钱一斤。
1 T: O& t1 v$ S3 [4 s4 n. o5 S
白菜有0.19元一斤的。据说还有便宜的。
 楼主| 发表于 2023-11-28 19:02:52 | 显示全部楼层
老片 发表于 2023-11-28 17:28
' c2 Z3 H9 Y( j3 V# |- t7 G浪费的跟零买的也差不多
  W: s' N. t" `3 K/ O+ n; ?% L. s' I
其实这帮老人退休费都不低,完全不需要成捆的卖葱,他们享受的就是买的过程。
 楼主| 发表于 2023-11-28 19:03:52 | 显示全部楼层
京小白 发表于 2023-11-28 17:39
" o0 B! M9 g* s5 J/ H; \- x& U% B$ \白菜有0.19元一斤的。据说还有便宜的。

1 J: }4 W" o3 O5 m! x 这个价格回到三十年前了。
发表于 2023-11-28 19:55:58 | 显示全部楼层
董瑞征 发表于 2023-11-28 19:02
$ J$ k+ Y; w5 \8 x5 h0 I8 Q其实这帮老人退休费都不低,完全不需要成捆的卖葱,他们享受的就是买的过程。
& A1 s- I! L6 y4 m* v6 ^. W: e5 N2 r
锻炼身体
发表于 2023-11-28 21:34:35 | 显示全部楼层
今天刚买了一捆4块钱,超市择干净的葱三根一捆3.8 元。
发表于 2023-11-28 21:43:24 | 显示全部楼层
您也买一捆,回家烙肉饼多好!
 楼主| 发表于 2023-11-28 22:46:13 | 显示全部楼层
老片 发表于 2023-11-28 19:55
7 r/ H+ A% o; D" {; o% I( M8 T锻炼身体

$ i# n0 D* u8 j% ^# f3 [ 图个热闹。
 楼主| 发表于 2023-11-28 22:47:18 | 显示全部楼层
了然客 发表于 2023-11-28 21:34
2 \$ r+ J$ `; T; I# Z8 b% ^( r今天刚买了一捆4块钱,超市择干净的葱三根一捆3.8 元。

2 @0 b) U* U! { 这一冬天10块钱够了。
 楼主| 发表于 2023-11-28 22:49:23 | 显示全部楼层
华文正 发表于 2023-11-28 21:431 v6 f2 C6 @' e% c( |+ ]7 H
您也买一捆,回家烙肉饼多好!

' y* }0 C+ b3 U 免,懒得打理它。买一次三四根儿。
发表于 2023-11-29 00:13:15 | 显示全部楼层
董瑞征 发表于 2023-11-28 22:49
) s% I8 E) `3 V# s2 h免,懒得打理它。买一次三四根儿。
: Z) u$ X! r7 d
那就吃韭菜吧!
发表于 2023-11-29 09:07:46 | 显示全部楼层
董瑞征 发表于 2023-11-28 22:46" i7 T+ `3 `  G6 F/ E' V# @6 L7 Z
图个热闹。
, j) X8 t: S- W, [& ~# n- L6 V
起哄架秧子
发表于 2023-11-29 11:30:59 | 显示全部楼层
俺们家从来是现买现吃,不存。
发表于 2023-11-29 11:32:25 | 显示全部楼层
一个新鲜,省的折腾。
 楼主| 发表于 2023-11-29 12:35:00 | 显示全部楼层
华文正 发表于 2023-11-29 00:13& @  m& v+ @: C
那就吃韭菜吧!

1 o# T% z4 J# e, W4 y# r 猪肉韭菜大包子,香!
 楼主| 发表于 2023-11-29 12:36:40 | 显示全部楼层
妙龄童 发表于 2023-11-29 11:303 J) j2 A# I& r! [
俺们家从来是现买现吃,不存。
$ s" w9 _2 O# V' N$ d
我也是,几颗几颗的买。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册老北京网

本版积分规则

上个主题 下个主题 快速回复 返回列表 官方QQ群

2000.11.1,老北京网自创办之日起,已经运行了 | 老北京网

GMT+8, 2025-8-17 06:20 , Processed in 1.178927 second(s), 8 queries , MemCache On.

道义 良知 责任 担当

CopyRight © 2000-2022 oldbeijing Inc. All Rights Reserved.

返回顶部